网站首页?? ??设为首页?? ??加入收藏

365的100滚球投注_365滚球网站_365滚球网怎么玩官网

365的100滚球投注_365滚球网站_365滚球网怎么玩 > 通知公告
“翰墨青州·2016中国农民画作品展”复评结果

“翰墨青州·2016中国农民画作品展”复评结果

?

“翰墨青州·2016中国农民画作品展”复评结果
序号 姓名 作品题目 省份 最终级别
1 陈继海 清平乐.希望的田野 河南 入会资格作品
2 陈美璇 创意花卉园 山东 入会资格作品
3 陈其林 斗牛芦笙舞 贵州 入会资格作品
4 陈钦煅 潮潮满载 浙江 入会资格作品
5 陈玉秋 赶圩归来 广西 入会资格作品
6 崔子虎 城镇晓风 北京 入会资格作品
7 代文革 火烧云系列组画-和风的日子 黑龙江 入会资格作品
8 付宝姬 火热的工地 福建 入会资格作品
9 耿占雄 旧城集市 河北 入会资格作品
10 黄袁媛 幸福小镇 四川 入会资格作品
11 回树义 幸福路 天津 入会资格作品
12 纪伟伟 渔乐合家欢 山东 入会资格作品
13 李爱梅 四季欢歌颂党恩 北京 入会资格作品
14 李维华 赶大集 深圳 入会资格作品
15 李修伟 渔.鱼 山东 入会资格作品
16 刘兰泉 悦秋 山东 入会资格作品
17 刘岩 姐妹一家亲 山东 入会资格作品
18 刘振江 童年的记忆 北京 入会资格作品
19 鲁守年   山东 入会资格作品
20 马文新 瑶家丰收太平图 湖南 入会资格作品
21 孟雪 庆新春 山东 入会资格作品
22 穆建强 欢腾的小洋河 山东 入会资格作品
23 潘辉文 绿色农场 上海 入会资格作品
24 石秉倩 忙春图 山东 入会资格作品
25 宋进琛 福源 北京 入会资格作品
26 宋敏芳 人抬大桥迎新春 浙江 入会资格作品
27 孙青 徽州.大刀舞 安徽 入会资格作品
28 孙霞 田园诗韵 北京 入会资格作品
29 覃丹颖 乐园 广西 入会资格作品
30 滕昭霞 鸭戏荷塘 湖南 入会资格作品
31 田胜 时年八节 北京 入会资格作品
32 田孝军 造福 山东 入会资格作品
33 王明翠 高速公路通苗乡 贵州 入会资格作品
34 王楠楠 民.素 山东 入会资格作品
35 王强 渔场歌声 湖北 入会资格作品
36 王树嘉 生态家园 北京 入会资格作品
37 王天德 庆丰年 福建 入会资格作品
38 韦文 高楼外墙的“美容师” 江苏 入会资格作品
39 吴德良 瓜香 上海 入会资格作品
40 吴娟芳 牧羊的女人们 浙江 入会资格作品
41 徐承波 今朝彝寨有客来 贵州 入会资格作品
42 许慧玲 青州花卉博览月 山东 入会资格作品
43 杨丹 岁稔年丰 北京 入会资格作品
44 杨忠华 高原放歌 北京 入会资格作品
45 于福生 吉祥宝贝 山东 入会资格作品
46 于同乐 倪真礼 我的家园 辽宁 入会资格作品
47 俞英岚 污水处理厂 浙江 入会资格作品
48 张运芳 大丰收 河南 入会资格作品
49 赵长海 吉庆有余 山东 入会资格作品
50 郑利民 生态新村 浙江 入会资格作品
51 钟读明 欢乐颂 山东 入会资格作品
52 朱碧云 五月杨梅红满山 浙江 入会资格作品
53 左振香 银满金地 山东 入会资格作品
54 白杰 硕果累累 黑龙江 入选作品
55 毕仁阔 阿哥阿妹坐花坡 贵州 入选作品
56 蔡冠臣 环保大西瓜 北京 入选作品
57 蔡虹 时和丰年 江苏 入选作品
58 蔡建昌 正月十五灯谜会 福建 入选作品
59 曹敏 山乡花季 吉林 入选作品
60 曹永军 大美新疆 新疆 入选作品
61 柴守志 刘英 吃水不忘打井人 吉林 入选作品
62 陈建辉 休渔时节 浙江 入选作品
63 陈健 渔乐图 山东 入选作品
64 陈龙山 丰收大鼓敲起来 福建 入选作品
65 陈明权 古堡欢歌 福建 入选作品
66 陈为远 和谐 山东 入选作品
67 陈小会 东北八大怪 黑龙江 入选作品
68 陈永凤 福建 入选作品
69 崔亚娟 城市的节奏 黑龙江 入选作品
70 单荣 丰收 山东 入选作品
71 邓守玉 喜秋 山东 入选作品
72 邓学梅 阳光.渔家 浙江 入选作品
73 丁鸿雁 采莲姑娘 浙江 入选作品
74 丁凯 小赛手 山东 入选作品
75 冯杰云 乡村新貌 广东 入选作品
76 冯遵阳 家乡银杏树 江苏 入选作品
77 高敏 孙正馨 蒸菊花 浙江 入选作品
78 葛斌 快乐龙娃 江苏 入选作品
79 宫雪盈 百鸟朝凤图 山东 入选作品
80 郭建国 俺家兴起健身热 北京 入选作品
81 何凤丽 新政策 辽宁 入选作品
82 何剑春 欢乐铃铛舞 广西 入选作品
83 侯占春 秋忙 黑龙江 入选作品
84 胡红波 风调雨顺 北京 入选作品
85 胡江 打糍粑 北京 入选作品
86 胡金珍 快乐家园 上海 入选作品
87 胡张兰 过鲜 浙江 入选作品
88 黄丹平 跳月 云南 入选作品
89 黄晓丽 幸福梦 山东 入选作品
90 黄云峰 万岁火把节 云南 入选作品
91 姜爱英 月光曲 山东 入选作品
92 蒋德叶 满载而归 浙江 入选作品
93 解树红 荷塘情韵 山东 入选作品
94 景书斌 织就岁月 河北 入选作品
95 孔令志 秋实 山东 入选作品
96 黎影彤 乡里乡亲 广东 入选作品
97 李丹 生生不息 湖北 入选作品
98 李海燕 遍地幸福 山东 入选作品
99 李虎 踏雪赏梅 山东 入选作品
100 李建军 鱼舟小调 北京 入选作品
101 李念 静夜思 黑龙江 入选作品
102 李强 皮影唱山乡 辽宁 入选作品
103 李修英 戏鱼图 山东 入选作品
104 李长江 老有所乐颂党恩 山东 入选作品
105 林满慧 渔娃喜洋洋 浙江 入选作品
106 凌田英 水乡晨曲 浙江 入选作品
107 刘葆君 秋天的喜悦 山东 入选作品
108 刘发起 水乡四季 北京 入选作品
109 刘峰 最是无忧少年时 山东 入选作品
110 刘锋 过小年 甘肃 入选作品
111 刘继文 朱丽 盛世和谐 山东 入选作品
112 刘丽 喜气洋洋 吉林 入选作品
113 刘如春 农闲 山东 入选作品
114 刘书琴刘福忠 家长里短 广东 入选作品
115 刘新春 有机农场 黑龙江 入选作品
116 刘燕 奶奶先吃 北京 入选作品
117 刘颖 秋实 辽宁 入选作品
118 刘越峰 欢乐之歌 北京 入选作品
119 刘长军 乡村记忆 山东 入选作品
120 刘振平 旺星回二姨家 北京 入选作品
121 龙建春 顾先琴 邻里一家亲 贵州 入选作品
122 卢凤霞 萨满手鼓传说 吉林 入选作品
123 卢衍强 喜悦 山东 入选作品
124 陆晓鸣 迎春 浙江 入选作品
125 罗纯香 鱼跃蟹欢 浙江 入选作品
126 吕红梅 祥云达尔罕 内蒙古 入选作品
127 吕言 于咏萍 勤劳之乐 吉林 入选作品
128 马继青 回娘家 山东 入选作品
129 满新建 子女好 北京 入选作品
130 孟庆刚 秋忙 山东 入选作品
131 牛宗兰 多彩农家 山东 入选作品
132 庞维波 田园梦组画 山东 入选作品
133 庞向娟 山沟娃 山东 入选作品
134 戚英伟 幸福花儿朝阳开 山东 入选作品
135 乔艳梅 丰收 山东 入选作品
136 秦秀娟 满乡新曲 辽宁 入选作品
137 秦志磊 沂蒙秋色 山东 入选作品
138 任春芳 万事如意 山东 入选作品
139 任贵玲 烙煎饼 山东 入选作品
140 施建华 鲁迅故里看大戏 浙江 入选作品
141 石全鑫 古城戏竞技斗鸡 山东 入选作品
142 史清君 庄里的新鲜事 河北 入选作品
143 宋容溶 瑶趣之一 北京 入选作品
144 宋晓 古城游记 山东 入选作品
145 宋协工 秋歌 山东 入选作品
146 孙培伟 采青翘 山东 入选作品
147 孙威 丰收的童年 江西 入选作品
148 孙秀清 祥和小镇 山东 入选作品
149 孙玉华 庄户人家 山东 入选作品
150 佟世良 正月 吉林 入选作品
151 汪建新 鄱湖新放 陕西 入选作品
152 王春菊 收获的季节 河北 入选作品
153 王春艳 甜蜜假期 宁夏 入选作品
154 王德全 连年有余 山东 入选作品
155 王国强 明姑娘之天籁 北京 入选作品
156 王汉池 古民居 广东 入选作品
157 王建超(王瀚昇) 新农民的喜悦 吉林 入选作品
158 王洁灵 喜事连连 浙江 入选作品
159 王明桃 苗家和谐饭 贵州 入选作品
160 王宁 守望 河北 入选作品
161 王文宝 中国历史文化遗产-挠阁舞 北京 入选作品
162 王文吉 耕种图 陕西 入选作品
163 王小娟 回娘家 陕西 入选作品
164 王兴春 归途 山东 入选作品
165 王秀珍张洛宁 土楼好柿多 福建 入选作品
166 韦明兴 和谐生活 贵州 入选作品
167 魏旭超 河南 入选作品
168 翁霞琴 好日子 浙江 入选作品
169 吴敏仪 端午农情 广东 入选作品
170 吴小涛 青州花键 云南 入选作品
171 吴亚娟 工地午餐 浙江 入选作品
172 武宝新 山村秋歌 北京 入选作品
173 夏玉燕 大章鱼 浙江 入选作品
174 谢尔立、李龙燕 风车转悠悠 重庆 入选作品
175 徐德元吴雪松 农家乐 辽宁 入选作品
176 徐凤云 柿事如意 天津 入选作品
177 徐瑾 赶小海 山东 入选作品
178 徐亮 猪大哥求婚 山东 入选作品
179 徐明洪 斗牛 贵州 入选作品
180 徐艳丽 幸福家园 山东 入选作品
181 徐忠杰 夫妻烧饼摊 浙江 入选作品
182 许爱花 丰收的喜悦 浙江 入选作品
183 杨立平 丰年 山东 入选作品
184 杨明菊 幸福时光 山东 入选作品
185 杨明娟 大地飞歌 山东 入选作品
186 杨妮娜 杨小静 闹红火 陕西 入选作品
187 杨秀勤 看庙会 陕西 入选作品
188 姚向东 惠风速递 北京 入选作品
189 叶爱珠 渔家喜事多 浙江 入选作品
190 殷禾 风轻的日子 山东 入选作品
191 俞美芳 奔梦 浙江 入选作品
192 张斌恒 浙江 入选作品
193 张存玫 和合之乐 北京 入选作品
194 张广利 和谐欢歌 山东 入选作品
195 张洪梅 石榴丰收 天津 入选作品
196 张慧萍 提手可 鱼大王过鲜 浙江 入选作品
197 张甲有 青州风光多无限 山东 入选作品
198 张晶霄 四方八顺 河北 入选作品
199 张淑萍 喜迁新居 吉林 入选作品
200 张彦青 渔乐融融 山东 入选作品
201 张彦卿 工地快餐 河北 入选作品
202 张祎丁广华 欢乐今宵 江苏 入选作品
203 张玉仙 春天的野百合 河南 入选作品
204 赵斌 幸福农家 山东 入选作品
205 赵联邦 山乡四季 山东 入选作品
206 赵耀芬 乐在其中 浙江 入选作品
207 郑成双 年风民乐 山东 入选作品
208 郑华丰 草原节日那达幕 山东 入选作品
209 钟永廉 鱼米香 广东 入选作品
210 周美宝 新丝绵上市 浙江 入选作品
211 周万能 码头渔事 浙江 入选作品
212 周雪琴 鱼忙季节 浙江 入选作品
213 朱松祥 大海交响曲-海之魂 浙江 入选作品
214 祝光丽 欢歌盛世 贵州 入选作品